Долг - вопрос №95277

Здравствуйте! Я в том году довала долг бывшему однокурснику. Чере перевод СберБанка 13 т.р. Он обещал мне их вернуть, но до сих пор их не вернул. Сотовый не отвечает. Хочу его найти через его мать. Подскажите пожалуйста мне этот человек вернет деньги? Спасибо

Ответы

Напишите своему однокласснику письмо с требованием вернуть деньги, которые он у Вас занимал тогда- то, на такое — то время, в такм — то размере, обещал вернуть тогда — то, но так и не вернул. Укажите в письме срок, до которого он Вам должен вернуть долг и способ возврата ( наличными лично Вам в руки или перечислением на такой — то счет с такими — то реквизитами). Отправьте почтой заказным с уведомлением. Промолчит чуть больше указанного срока — направьте повторное письмо, подождите еще дней 15, а потом подавайте иск в Суд. Только позаботьтесь о том, чтобы у Вас имелись свидетели хотя бы, которые подтвердят, что Вы вообще давали ему займ. Без договора займа или хотя бы расписки о получении им денег, задача усложняется, но в принципе, можно и попробовать.

С уважением к Вам, Т.С.