зубная боль - вопрос №95363

Здравствуйте, уважаемые эксперты.подскажите, пожалуйста, как и чем можно унять зубную боль в домашних условиях(анальгетики не помогают).Согласна, что зубы надо лечить, обратившись к специалистам, но бывают ситуации, когда обратиться за стоматологической помощью возможности нет(например, вечернее и ночное время, выходные дни)

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лучшая таблетка от зубной боли, как мне кажется, КЕТОРОЛ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для профилактики зубной боли следует бывать у стоматолога хотя бы 1 раз в год. Зубная боль говорит о критическом состоянии зуба, который следует срочно спасать. И не всегда это удается!

Радикальных средств от зубной боли, кроме банальных аналгетиков, не существует. Визит к стоматологу — единственное спасение!

Сильнее обычных анальгетиков действуют только наркотические и им подобные обезболивающие (например, трамадол), которые не доступны без рецепта врача. К разным обезболивающим препаратам у разных людей чувствительность отличается: кому-то лучше помогает кеторол, кому-то метамизолсодержащие лекарства, кому-то целебрекс и так далее. Поэтому у каждого пациента, как правило, собственные предпочтения при выборе анальгетиков.

К слову хочу заметить, что существуети круглосуточная неотложная стоматологическая помощь, поэтому невозможностью обратиться к врачу не надо подменять нежелание это делать.  Несвоевременное лечение острой стоматологической патологии чревато генерализаций септического процесса и распространением его на жизненно важные органы и ткани (остеомиелит, синусит, медиастенит, тромбоз и тромбофлебит вен лица и полости черепа, абсцесс почки, менигит, сепсис и др.)