Добрый день! Очень нужен Ваш совет - вопрос №953787

Добрый день! Хочу попросить у вас помощи или совета. Как строить отношения с человеком у которого кроме меня еще есть куча женщин. С бабником самым настоящим. Отношений с такими людьми у меня не было, всегда этого боялась, и вот попала в них. Узнала не сразу, что он не пропускает ни одной юбки, хотя это наверное еще легко сказать. Мы сним на счет этого не ссоримся, потому что я делаю вид, что ничего не знаю и не замечаю. Просто все советуют уйди, оставить, забыть, разве это так легко сделать, когда с человеком хорошо и очень привязался к нему. Может есть шанс переделать такого человека, я знаю, что все зависит только от меня одной, но я не знаю как поступить, я готова бороться и делать все возможное что бы он полюбил меня (насколько я знаю таких людей трудно влюбить в себя) но может есть какой то шанс, или я просто буду биться в пустую, подскажите мне что нибудь, Огромное спасибо!

Ответы

Час добрый! Наталья, мужчина, о котором Вы, я так понимаю, был женат, и сейчас в течении пяти лет живёт один, периодически встречаясь с разными женщинами? Но это вовсе не обязательно характеризует его как бабника. Он может быть в поиске и в том числе в переживании расставания, особенно, если там остались дети.

Посмотрите сериал «Калифрения» Возможно, Вы сможете понять мужчин, переживающих расставание с женщиной, которую он любил и любит.

Добрый день, Наталья.

Вы пишите:

1. что все зависит только от вас одной… но там где есть пара отношения строят два человека: Вы и ваш мужчина. Вы такая какая Вы есть и он такой какой он есть...

2. "Может есть шанс переделать" — переделать можно автомобиль, диван, чемодан — человек таков, каким его родили и воспитали… Вам остается либо принять его со всеми его достоинствами и недостатками, либо встретить другого у которого будут свои достоинства и недостатки...

3. А вот на счет того, что вам не нравится в ваших отношениях (не в нем, а именно в отношениях) и стоит поговорить… Не нравится, что он цитирую "не пропускает ни одной юбки, хотя это наверное еще легко сказать" так и скажите ему… также сообщите ему, да и себе тоже, как Вы видите ваши отношения сейчас, и какими Вы хотите их видеть лет через 5...

С уважением, Елена.

Наталья, в прошлом письме Вы предполагали, теперь утверждаете (что он бабник). Такое ощущение, что именно Вы боитесь строить отношения и делаете все (ищите копромат, подтверждение своих сомнений, советуетесь с подружками), чтобы получить «разрешение» разорвать их.

Вы пишите «всегда этого боялась» (связаться с бабником). Вот с этого момента поподробнее. Вероятно, имеется пример (например в родительской семье)? Тогда мы можем говорить о «сценарном поведении», которое нужно проработать. А пока Вы ищите подвох вне своего сознания — проблема не решиться. Вы так и будете «сомневаться» (оставаясь незамужней).

Добрый день. Наташа, попробуйте делать, как минимум, следующее:

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с этим мужчиной, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на качественно новом, для него, уровне.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам стать легкой  в общении.

*избавьтесь от страхов и поработайте с самооценкой — это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, то есть обрести качества для построения отношений с этим мужчиной.

И еще. Наташа, не верьте ни кому и не навешивайте ярлыки на мужчину. Вполне возможно, он не такой, каким кажется окружающим.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Наталья! Как Вы себе представляете строительство отношений с мужчиной, который будет продолжать, описанный Вами образ жизни? Готов ли он сейчас к такого рода отношениям или его вполне устраивают свободные не к чему не обязывающие отношения. Заставить его измениться не вы не кто-то другой не сможете, это сделать сможет только он сам по своему желанию. «Коня можно привести к реке, но пить Вы его не заставите» — есть такая пословица. Вы пишите о чувствах, но Вам нужно отдавать отчет, что это Ваши чувства, которые  Вы назвали привязанностью, а это уже ближе не к любви, а к зависимости. Получается Вы прикладываете свои чувства к человеку, который не особо то  дорожит ими. В вашем случае больше будет пользы если ВЫ объясните м.ч. свою позицию, свой взгляд на такого рода отношения и немного отстранитесь, давая ему время чтобы решить что же он хочет на самом деле. А биться действительно бесполезно, тешить себя иллюзией, что можно кого -то насильно заставить себя любить- иллюзия!

здравствуйте, может быть он просто хохмит и ничего более веселит себя и окружающих петушится.

стиль поведения у него такой и вам его поведение не нравится, но ведь тогда это будет не он.

Здравствуйте, Наталья! Длительные стабильные серьезные  отношения с мужчиной, у которого кроме Вас еще есть куча женщин, выстроить невозможно, как и переделать взрослого человека. Не стройте иллюзий, Наталья, не стоит ни бороться, ни биться в пустую, такие отношения, вряд ли принесут Вам счастье. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

бывают большого притяжения отношения, которые нужно пройти задача такая в жизни.

Здравствуйте, Наталья! Конечно, все в ваших руках! Только переделать другого человека невозможно, а можно изменить только себя. А вот когда вы измените себя, тогда изменится весь мир вокруг вас и он в том числе. Вы пишете, что вы всегда боялись таких мужчин (бабников), а это всегда бывает, кого боитесь, того и притягиваете. А раз притянули, значит и есть силы изменить ситуацию. У меня вопрос, вы узнали о том, что он не пропускает ни одной юбки от кого-то или увидели сами. Если от кого-то, то это не 100% правда, а если вы увидели это своими глазами, тоже не факт, что это истина, вы могли не так понять.

Очень хорошо, что вы не устраиваете сцен ревности, не контролируете каждый его шаг, но не замечать и делать вид, что все замечательно тоже не стоит, т.к. безнаказанность расхолаживает, но воспитывать вы его не имеете права, а дать понять, что это вас не устраивает вы можете. Нет, устраивать разборки и предъявлять претензий не надо, это оттолкнет его, а намекнуть, что вы это видите, что вас это не устраивает, т.е. «надуть губки», если вы в гостях, под каким-нибудь предлогом срочно уезжайте домой или еще какие-нибудь безобидные штучки, чтобы он понял, что вам это не нравится. А когда он только с вами поощряйте его за это заботой, вниманием, лаской. Говорите ему, что он самый замечательный, ответственный и серьезный мужчина, хвалите его, но только за дело, узнайте какие блюда он больше всего любит, готовьте ему чаще это, какую музыку он больше любит, слушайте ее, ну и так далее. Постарайтесь сделать так, что с вами ему лучше, чем с другими, что вы о нем больше, лучше заботитесь, чем другие, что вы его лучше знаете и понимаете, чем другие. В конце концов он это оценит и поймет, что поступал не серьезно по отношению к вам.

Всего доброго! Счастья и любви вам!

Доброе утро, Наталья!

Шанс переделать… можно я немного перефразирую, вы можете стать для него той, от которой он не захочет уходить. Вы можете посмотреть на ситуацию с другой стороны. У вас правильная позиция, что вы не подаете виду и делаете вид что не знаете. Показывайте своему мужчине, что вы принимаете его таким какой он есть, будь те внимательны к его интересам и хобби. Разделяйте их по возможности. Увлекайте. его своими интересами, создавайте, с ним интересный досуг. Чтобы интерес к вам и вашим совместным действиям пересилил желание смотреть налево. К примеру, он заядлый охотник, было бы не лишним. с ним как-то поохотиться.))) Чтобы он в вас видел не просто женщину, а еще женщину друга, женщину мать, женщину любовницу и все в одном флаконе, тогда смысл его хождений отпадет. Просто это вопрос времени. Не давите и не торопите. Все придет, будьте рядом если вы так его любите и принимайте таким какой он есть.

Здравствуйте, Наталья.

Знаете как про салют говорят?:) Салют — это когда один платит, а все смотрят. Возможно он как бы хвастается перед Вами своими победами иначе он скрывал бы их лучше. То, что Вы на это не реагируете значит, что Вы себя просто предаете. Это еще больше помогает его самооценке:) Думаю, что у Вас есть два конструктивных выбора. Мягко с ним поговорить. Сказать, что видите его похождения и он Вам не безразличен. И если Вы ему тоже, то предложите попробовать строить отношения без похождений. Если нет, то… нет...

И второй выбор, это Вы стараетесь стать для него самой лучшей женщиной. Лучше, чем мимолетные. Предложить ему заботу, секс, женское тепло до какого-то момента, который можете сами выбрать. Если не удастся, скажем за месяц, то значит и дальше нет смысла… Как-то так я себе это вижу.

Если у Вас будут вопросы, то пишите. Буду рад Вам помочь.

Переделать мужчину — весьма утопично. Подправить немного, да.
Если любите, боритесь за него. Поговорите, скажите, что вам не приятно это… Вы прячете глаза  будто не видите… Может быть, он вызывает в вас ревность.

Вы напрасно накапливаете в себе думая что человек может вдруг измениться.Вы не измените его.Это не имеет смысла.Если вы знаете что то нехорошее, делайте выводы.Пусть это станет вашим опытом, но держите дистанцию, понимая, таким людям чаще всего нужна власть самоутверждения, и ничего серьезного быть по сути не может.Это схема общения, привычное, для подобных людей- произвести приятно выгодное впечатление.

Ни бороться, ни думать о шансе,- Пройти мимо. Не стать обманутой жертвой, не пополнить ряды обманытух, оставленных, не попасть в коллекцию. Если вы на самом деле интересны этому человеку как личность, если есть нечто чего он не может найти в других и это есть только в вас, этот человек сам не оставит вас в покое, как бы вы не старались. По возможности останьтесь, воспринимайте его как друга, это лучшее в отношениях, безопасно.Те, кто привыкли искушать, внушать чувства другим, вряд ли способны на такие отношения как «влюбиться».Оставьте иллюзии.  Не боритесь ни за него, ни с ним, ни с кем то другим)) этим вы еще больше привязываетесь к нему, добиваясь.Помните, в любом возврасте, внешности, комплекции, женщина, девушка была и будет уникальна своей неповторимостью, всегда может встретить подобного себе человека))) Мир полон не только «стрелков»,«охотников».

Желаю вам свободы и независимости от иллюзий)