Мне 15 Учусь в школе... - вопрос №955233

Мне 15. Учусь в школе. И я совсем не умею общаться, знакомиться, дружить. Мне просто не о чем говорить с людьми, нечего сказать. При общении дальше «привет, как дела» не заходит. После этих вопросов непрерываемая пауза. Мне нечего сказать. Собеседникам тоже. Я читаю, смотрю фильмы, занимаюсь футболом. Как-то печально смотреть что все кому-то нужны, помогают, поддерживают друг друга, а якак был один, так и остался. Жизнь бессмысленной не считаю, у меня есть мечты, я знаю чего хочу добиться в будущем. Живу только для исполнения этих мечт. Так и проживу наверное один всю жизнь. Всё, я высказался, мне немного полегчало. Если кто прочитает и даст дельный совет, буду благодарен.

((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил. Хочется вам посочувствовать, действительно это не легко ощущать себя никому не нужным и не интересным. Часто так бывает, что это лишь наша субъективная оценка. Знаете какие качества нравится больше всего в людях обществу? Можете сами сейчас поэксперементировать: закройте глаза и представьте себе 3-4 людей, которые вам нравятся по личным качествам, они могут быть вам и незнакомы. Потом попытайтесь найти общее качество между ними. Что получилось? Скорее всего это доброта и уверенность в себе. Так вот такого качества как доброта впринципе нет, есть неравнодушие к другим чувствам. Это значит, что практически каждому человеку нравятся добрые и уверенные в себе люди. Есть простой способ как разговорить собеседника. Найти любимую его тему, а самая любимая тема для любого человека — это разговор о себе любимом. Значит когда вы здороваетесь с человеком и спрашиваете как дела, то на ответ собеседника отвечаете реакцией на сиюминутные чувства. «Привет, как дела? Да нормально. Ты какой-то встревоженный  (усталый, замученный) Не выспался (ась)? 2. Привет как дела? Замерзла? И т.д. В любой беседе задумывайтесь что чувствует сейчас ваш собеседник, что он ощущает? Проявляя интерес к внутреннему миру человека вы становитесь для него самым лучшим собеседником. Как правило вам даже не нужно будет много говорить и сразу тем появится много. Каждому человеку нужно тепло, понимание, поддержка в трудные минуты и если вам удастся выстроить диалоги в таком русле, то вы будете самым желанным другом. Любовь (зрелая) кстати сказать тоже строится на базе дружбы. Если нужна будет помощь, не стесняйтесь и обращайтесь я вам помогу чем смогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На мой взгляд вам стоит найти человека с общими интересами или увлечениями. попробуйте сходить на какие-нибудь курсы или кружки. там, возможно и найдете собеседника. советовала бы что-то коллективное, театральный, например. Застенчивость — часто встречаеться, не стоит переживать, даже у более взрослых людей есть страх общения! даже бояться на улице время подойти спросить. Если хотите рада буду пообщаться и проконсультировать вас в данном русле!

Доброе утро, Михаил!

Вы на сайте смогли сказать нам экспертам, не просто здравствуйте, но и о своей проблеме. Значит, что вы можете говорить, и сможете общаться, просто надо чтобы ваши увлечения были преподнесены интересно, чтобы те с кем вы хотите общаться увидели для себя интересного юношу. Из вашего сообщения лично я слышу, интересного юношу, просто скромного.

Поэтому вам в ситуации общения после вопроса, как дела, следует научиться строить диалог. Сейчас идут Олимпийские игры, задайте вопрос, а ты вчера болел за наших? А какой спорт нравится тебе? — и расскажите, что вам нравится футбол. Таким образом вы расскажите о себе, узнаете о собеседнике, и пробуйте. Этому нужно учиться.

Доброго дня, Михаил.

Что Вы, Михаил, испытываете, когда пытаетесь заговорить с другим человеком?