Какой процент возможности забеременеть в... - вопрос №957105

Какой процент возможности забеременеть в 43 года, здоровье в норме (проверялись) но к сожалению уже 3-ий месяц, увы беременность не наступает. В чем же причина?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена! Вероятность самостоятельной беременности в этом возрасте снижается в геометрической прогрессии буквально каждый год, и равна в 43 года примерно 10%.  Тем не менее, шансы есть всегда, и даже в более позднем возрасте. Проверьте обязательно, помимо УЗИ матки и яичников, гормоны ФСГ, эстрадиол, АМГ и ингибин В(на 2-3 день цикла). Они покажут, какой у вас овариальный резерв яичников и возможно ли самостоятельное зачатие.