помогите пожалуйста - вопрос №96010

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу Вас помощи в моей ситуации. Несколько дней назад меня ограбили, выломали дверь и украли все сбережения что были накоплены, достаточно крупную сумму. Живу я в военном городке, на территории воинской части, в офицерском общежитии, в котором раньше были вахтерши, а сейчас их уволили и посадили обычных солдат. Подскажите пожалуйста, на кого подавать заявление в моем случаеи куда? В день ограбления я пошла в штаб для разбирательств, но мне сказали что мы относимся к БТИ, а не к ним, но при том у нас же охраняемая территория и кто-то должен понести ответственность за такую халатность. У нас проходной двор настоящий на КПП. Милицию я вызывала с экспертами, все зафиксировали, сняли отпечатки пальцев, написала заявление. Но никакой надежды нет, что они будут кого то искать и вообще заниматься этим делом. Помогите пожалуйста как мне поступить.

Ответы

Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Вам остается ждать расследования этого дела. Но сидеть сложа руки тоже не надо. Интересуйтесь ходом следствия и если вы увидите, что полиция бездействует, обращайтесь с жалобами в прокуратуру, суд. Только таким образом, можно заставить работать по раскрытию преступления. По истечении 10 дней после написания заявления, Вас должны уведомить о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. При расследовании уголовного дела, следователь обязан вынести постановление об устранении причин и условий совершения преступления, которое должно быть направлено в воинскую часть.

Всего доброго, Вам и удачи!