Краснодарский край

Хотим продать земельный участок,но у... - вопрос №960166

Хотим продать земельный участок, но у нас старое свидетельство на собственность! Сможем ли мы продать участок по предворительному договору купли продажи и как это сделать?

Ответы

Вы можете продать этот участок без проблем. Только надо получить на него выписку из кадастра, чтобы посмотреть — кто собственник, определены ли границы этого участка...

Если всё в порядке, то можете идти по одному из предлагаемых вариантов:

1. Зарегистрировать в Госреестре право на земельный участок (путём подачи заявления в Росреестр), подождать некоторое время и уже осуществлять сделку с новым свидетельством. Минус этого варианта — потеря времени и финансовые затраты… (госпошлина).

2. Заключить сделку с покупателем уже сейчас и подать документы на переход права в Росреестр. Госпошлину всё равно платить за регистрацию права на продавца придётся, но зато время сэкономите.

Так что смотрите сами — как Вам удобнее.

Удачи!