Другое

Можно ли и сколько лет... - вопрос №964600

Можно ли в Украине  и сколько лет не вступать в право наследования квартиры, которую мне завещал мой отец, с которым я проживал, что бы юстиция не продала ее за мои долги по алиментам и смогу ли я оплачивать за квартиру, воду и т.д.

Ответы

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства нужно в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследство, предъявив завещание. Законодатель не ограничивает срок на получение свидетельства о праве на наследство. Более того право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации права собственности. Т.е только после государственной регистрации у Вас возникнет право собственности и на Вашу собственность может быть наложен арест. Квитанции оплачивайте они будут приходить на имя прежнего собственника и будут свидетельствовать о Вашем пользовании квартирой.