Смена директора в уведомительном порядке - вопрос №96785

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:

есть единственный учредитель ООО и назначенный директор (другой гражданин). В настоящий момент место нахождения учредителя неизвестно, ООО деятельности не ведёт, а директор хочет снять с себя полномочия. У директора есть печать ООО, Устав и другие документы. Как снять полномочия с себя полномочия директора без учредителя?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Надо получить полную выписку из ЕГРЮЛ с адресом единственного учредителя (участника), направить (заказными письмами с уведомлением о вручении либо ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении) по этому адресу, юридическому адресу (указанному в выписке) и фактическому адресу заявления о расторжении трудового договора по собственному желанию. Через месяц после даты получения заявления (последней даты, указанной в одном из трех уведомлений) можно смело прекращать суетиться. Предварительно, естественно, рекомендуется принять меры по сохранению остающегося имущества (если таковое есть).