Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня... - вопрос №967975

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня такая ситуация — мы с семьёй живём в двух квартирном деревянном доме в городской черте Санкт-Петербурга. Дом с земельным участком. В одной половине живут соседи, их квартира приватизирована, но земля в собственность не выкуплена. Вторая половина, в которой мы живём, находится в госсобственности, мне предоставили в ней жить от работы, по договору найма (не соц. найма).То есть пока работаю — там живу, увольняюсь — «освободи помещение». Приватизировать не могу, так как нет регистрации по данному месту жительства и получить регистрацию вообще проблема, уже пытался через суд, ничего не получилось. Живу в этом доме уже 9 лет, работаю в своей государственной организации уже 10 лет.

Встал такой вопрос, если не прописывают, могу ли я купить свою половину и соответственно потом прописаться.  Проблема в том, что жильё находится в госсобственности. Подскажите пожалуйста, какими способами возможно купить свою половину.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, П. Андрей

Ответы

Из Вашего вопроса следует, что квартира, в которой Вы проживаете является специализированным жильем ( то есть предоставляется гос служащим на время выполнения своих гос обязанностей)… в данной ситуации Вы можете приобрести данное жилое помещение путем ее покупки в том случае если даст согласие ее собственник — в Вашем случае государство (либо муниципалитет в ее лице)...