взаимоотношения с 4-х летним ребенком. Кризис 4-х лет - вопрос №969392

Здравствуйте, меня очень беспокоит поведение моего 4-х летнего сына. Почти 3 года мы не можем как бы нормально общаться друг с другом, он постоянно что-то бъет дома, разбивает посуду, может запулить игрушкой, кусается и дерется и в саду и дома, ругается по-всякому, правда из-за того что мы иногда на него ругаемся, у нас после рождения ставили диагноз синдром нервно-рефлекторной возбудимости,плюс еще СДВГ — это после консультации у психотерапевта, успокоительные таблетки не всегда помогают, давала и циннаризин и фенибут, просто уже не знаю что делать, он практически сел на шею и свесил ноги — короче оборзел. Из бассейна тоже в саду иногда выгоняют — правдв мы редко ходим туда, больше болеем

В принципе ребенок очень гиперактивный, но иногда воспитатели этого не понимают, в общем я не знаю что делать

Посоветуйте как быть и что делать? Я уже практически вешаюсь и кричу караул

Ответы

здравствуйте,

как проходила беременность?
какие события в вашей жизни?

Здравствуйте, Елена. Тут так вот помочь одним ответом не реально. Здесь многое зависит от вас. Это первое. Дети отражают, как зеркало, эмоциональное состояние родителей, особенно матери. Второе ребенку нужно найти грамотного психолога. Таблетки это не выход, хоть я понимаю ваше состояние. Посоветуйтесь с людьми на форумах вашего города, у кого похожие проблемы с детьми и пусть они посоветуют вам специалиста, который им помог.

Удачи!