Кабардино-Балкарская Республика

Перерасчет алиментов - вопрос №969490

Здравствуйте? Подскажите пожалуйста как лучше сделать чтобы уменьшить размер выплачиваемых мужем алиментов на ребенка от первого брака? Если муж сам подаст заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье, то на сколько может суд уменшить размер? Или будет лучше самой подать на алименты. И в таком случае также будет уменьшена сумма выплат.Если я правильно понимаюто должны уменьшить с 25% до 16,5% так? Или я ошибаюсь?

Ответы

Правильно понимаете. 100% выигрышный вариант — вначале Вы подаете на 1/6 алиментов на ребенка и на себя. Потом Ваш муж с этим решением суда просит об уменьшении первому ребенку с 1/4 на 1/6.