договор подряда - вопрос №97168

Можно ли в договоре подряда указать, что вознаграждение за работы производится в такой-то сумме, за отличное качество работ — премия в такой-то сумме?

Лучший ответ по мнению автора

Лидия, вы конечно можете прописать такое условие. Да вот только как вы будете определять, что качество отличное? Если вы, как заказчик,  будете полагать, что качество хорошее, а исполнитель — что отличное, то как можно будет разрешить эту проблему и прийти к единому мнению?

Может быть если уж так надо установить премию, так установить ее за другие показатели, например за срочность выполнения работы.