Помогите,что со мной происходит??? - вопрос №971788

Мне 16 лет, уже где то 3-4 день у меня такая проблема, что я смотрю на мир как будто не своими глазами, как будто мной управляет другой человек, чувствую себя как «тупой», все время бывают такие припадки: страшно (начинает трясти), не понимаю ничего вокруг(в прямом смысле), но это пропадает и я прихожу в себя и еще хочется спать(это часто бываетвечером).Как будто я нахожусь в виртуальном мире.До этого в меня была сильная компьютерная зависимость, сидел за компьютером по 6-7 часов(играл в игру), но потом резко бросил, и начал вести здоровый способ жизни.Помогите что со мной происходит? Ни с того ни с этого это началось. Я уже и в монастырь ходил, не сильно помогло.Как вылечить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Из того что вы описываете, очень похоже на двойной синдром. С одной стороны, когда вы бросили компьютер — произошел синдром отмены. Это всегда определенная ломка — и психика должна адаптироваться к новому образу жизни, это произойдет не сразу, как в любой зависимости. С другой стороны — в психической структуре, как мне кажется, остались множество сильных непережитых свернутых эмоций, чувств, состояний. Именно они заставляют вас сейчас видеть мир так как будто кто то вами управляет. Согласна, состояние страшное и неприятное — но поправимое, хоть и напоминает предпаническое состояние. Напишите, можем обсудить что можно сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, если говорить о теле и сознании, то произошло как бы расслоение структурных оболочек.Для сравнения примера старый -престарый фильм «Алладин», где волшебник вместо одного тела  становится множественным и разбегаются его тела в разные стороны света.Такое бывает если человек «оставляет» физическое тело, а входя эмоционально в RP игры полностью сознанием.Собрать себя потом сложно.Психосоматика страдает.Помогает массаж Гуа-ша, он снимает блоки, восстанавливает реакцию на окружающий реальный мир, возвращает к жизни. Еще, больше прогулок, движения, помогите сознанию жить в одном теле, стать единым, одним Я, отказавшись от персонажей. Поищите в своем городе специалиста по этому виду массажа.Удачи.

Гиревой спорт решит все проблемы в Вашем случае.