Москва

помогите с наследством - вопрос №972848

Добрый день уважаемые юристы, у меня вопрос будет таким, 5 месяцев у меня умерла мама, (мой опекун) у неё есть двоюродная, сводная сестра, она от второго брака, по линии отца, У моего опекуна осталась в живых её мама моя бабушка, она первый наследник, но двоюродная сестра мамы забрала свидетельство о смерти, и свидетельство рождения опекуна, что мне делать? в такомслучае? ответьте пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.

Вам сейчас главное — не пропустить срок вступления в наследство (6 месяцев). Подавайте заявление нотариусу с документами которые есть, остальные донесете позже. Пропустив срок, восстановить его будет не просто, то что у Вас не было документов в расчет приниматься не будет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

бабушке нужно обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти и свидетельства о рождении ее дочери и срочно подать заявление нотариусу на принятие наследства. У вас один месяц, в противном случае сложно будет доказывать принятие наследства