Ростовская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №973466

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Проработала ювелиром по договору подряда 4 месяца. Зп на предприятии принято давать после 25 чисоа следующего месяца. за январь я заработала 5900, взяла аванс 3000 и уволилась. 28 февраля приехала получить оставшееся 2900 на что мне выдали 1000р с ответом- на тебя много брака навесили.Хотя на момент увольнения ведомость по зарплате за январь была ужесформирована и сумма была 5900. как мне вернуть оставшуюся сумму? еще мне предстоит после 25 марта как то забрать зп в размере 6000 р. боюсь опять директор кинет или обрежет зп. как его заставить отдать полную сумму моей зп за январь и февраль?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы конечно можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении Ваших прав работодателем, но я рекомендую начать с претензии на его имя, а если уж Вам её не удовлетворят, пишите жалобы.

Удачи!