Срочно нужна помощь - вопрос №973909

Подскажите, срок сейчас 11 нед. Перед выходными перенервничала (была на приеме у своего врача, та сказала, что анализ крови плохой, анализ пересдала там же в консультации, ответ сказали ждать две недели. Не дождавшись я сдала анализы в г. Туле, ответ пришел через день — перед выходными и выяснилось, что все отлично.) в выходной появилось два пятна (выделения) -выпила этанзилат, но кврачу на прием смогу попасть лишь 19.03. Подскажите, пожалуйста, может стоит попить дней 10 дюфатон, или просто постараться успокоиться, тем более, что ничего не болит и не беспокоит. (Первый раз мазня была на сроке 4 нед., прописывали пить этамзилат и дюфастон, после пропитого курса все нормализовалось). Я думаю, что все-таки мои беспокойства вызваны стрессом после полученного результата анализа.

Заранее, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Марго, дело в том, что к дюфастону как к средству, снижающему риск прерывания беременности, обращаются на более ранних сроках, а не на 11 неделях, когда своего прогестерона уже предостаточно. То есть сейчас дело не в прогестероне и дюфастоне, а в других причинах. Разумеется, вам нужно успокоиться, но если пятна крови будут появляться вновь, то соврешенно нет никакого резона сидеть дома и ждать 19-го марта. Имеет смысл даже уже сейчас попасть к врачу гинекологу (любому) и провериться, сделать УЗИ(из соображений перестраховки). Не попадете к врачу и будет кровомазание — вызывайте скорую, пусть разбираются в стационаре.