Водительское удостоверение - вопрос №97404

здравствуйте подскажите пожалуйса меня в прошлом году лешили водительского удостоверени за вождения в нетрезвом виде я права не здовал а сдал только месяц назад мне сказали что срок пойдёт с момента сдачи я за весь периуд не содился за руль и не привлекался я могу вернуть прова ???? в тот срок как меня лешили а не в срок как яих сдал. пожалуйста подскажите как это можно сделать!!! зарание большое спасибо!!! ждём ответа от вас!!!

Ответы

В Кодексе об Административных правонарушениях чётко прописано что срок лишения права управления ТС начинает течь непосредственно с момента сдачи самого вод. удостоверения в органы ГИБДД. К сожалению ничего сделать нельзя потому что Вы сами нарушили букву закона.