как вернуть долг - вопрос №97454

дал вдолг под расписку 200000руб срок возврата декабрь 2010.Врасписке указанно в случае несвоевременного возврата, за каждый день просрочки 1%на всю сумму. срок давно истёк. долгое время должник всё просил отсрочки .  теперь на звоки не отвечает. В расписке указанны два свидетеля   один мой знакомый и друг должника , тоже не отвечает на звонки второй моя бывшая сожительница грозитса если дойдёт дело до суда скажетчто    я занемаюсь вымогательством

Ответы

Не переживайте по вопросу вымогательства, смело пишите исковое заявление в суд с приложением копии расписки с указанием свидетелей, требуйте процент за пользование чужими деньгами, правда я думаю не один суд не поудет на то что 1% в день это у же 180% + 200 т.р. = 560 000 р. Простов судебной практике немного по другому, не забудьбе оплатить гос пошлину, у Вас будет возможность истребовать услуги адвоката или представителя, если докажите что всвязи с невозвратом долга вы потеряли выгоду или понесли убытки это ляжет все на плечи должника.

Желаю удачи

С увю А.Н.