Ростовская область

здраствуйте!при перевозки, транспортной компанией был... - вопрос №975262

здраствуйте! при перевозки, транспортной компанией был повреждён застрахованный груз.кто должен заниматься этой проблемой: отправитель или получатель?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заниматься этой проблемой должен выгодоприобретатель — то есть то лицо, в чьих интересах было осуществлено страхование. Так как только он имеет право получить страховое возмещение.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

        Здравствуйте, посмотрите в условия договора транспортной экспедиции(автотранспорт?), по  которому  осуществляется перевозка застрахованного груза: права, обязанности и ответственность сторон.

          Если  повреждение груза произошло в пути, то  отправителю груза  надо разобраться в связи  с чем произошло  повреждение- авария, погодные условия, упаковка, не обеспечивающая полную сохранность груза, алкогольное опьянение водителя и пр.?  Составить Акт  о  повреждениях и постараться урегулировать вопрос мирным путем с  получателем груза.