Свердловская область

алименты - вопрос №975363

Здравствуйте.Я, Наталья,34 года, дочь 6 лет.живу я в сельской местности, а судебный пристав областной, т.к. бывший проживает в областном центре.и вот, с приставами я общаюсь по телефону.Было пастоновление о задолженности алименщика, выплатил он три месяца, сумму задолжности не погасил и последние выплаты были в августе 2012 года.Звонила приставу, говорили разберутся, просили написать заявление, писала четыре раза, прошло два месяца ответанет. что делать? идти в прокуратуру и писать заявление о бездейстие пристава, я пойду.Какие документы  и копии с собой брать?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала попробуйте написать жалобу на имя начальника отдела СП где возбужденно исполнительное производство. В жалобе описываете когда и по какому поводу возбуждено исполнительное производство, его номер (если имеется), данные должника. Далее описываете свои претензии, ставите вопрос, по какой причине решение суда не исполняется должным образом, просите предпринять меры к скорейшему разрешению данного вопроса. Просите выслать письменный аргументированный ответ в установленный законом 30-тидневный срок. Не лишним будет приложить копию справки о задолженности и копию постановления о возбуждении исполпроизводства. Жалобу составляете в двух экземплярах. Отправляете жалобу с приложениями почтой ценным письмом с уведомлением о вручении. Либо отвозите в отдел СП самостоятельно, сдаете в канцелярию, на Вашем экземпляре просите поставить входящий номер. Обычно этого достаточно.

Если нарушения будут продолжать, в таком случае можете обратиться либо в суд, либо в прокуратуру. Для этого Вам будет необходимо иметь: справку о сумме задолженности (получить ее лучше непосредственно перед обращением в суд); копию постановления о возбуждении исполнительного производства; копию жалобы на имя начальника отдела СП (с приложением уведомления о вручении, либо с проставленным входящим номером); копию ответа начальника отдела СП.

07.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store