Постоянная ложь мешает жить. - вопрос №97540

Я человек помешанный на правде. По работе приходится много лукавить, юлить — а вот в жизни ненавижу ложь и стараюсь искоренять подобное поведение. Конечно каждый из нас не без греха, но считаю что врать — это последнее что можно сделать. И вот я попала в такую жизненную ситуацию, что я живу в этой лжи. Она не с моей стороны, асо стороны семьи мужа. Всё это обславливается банальным разделом имущества, внимания и т.д. Родственники с той стороны один раз соврав, начали это делать регулярно. Сначала это были банальные сплетни. Со стороны свекрови в основном. Я не стала обращать внимание. Пошло психологическое давление. Стали унижать, оскорблять, могли даже руку поднять. Но я по натуре очень сдержанный человек, старалась подобные острые углы обходить. Уж лучше лишний раз смолчать, чем скандал развести. Мы стали реже общаться, а потом и вовсе прекратили. Это взбесило людей ещё больше. Начались буквально атаки — ночные звонки, смски — родным моим, подругам, знакомым. Мне было очень неудобно за такие вещи перед людьми. Я попыталась как то смягчить всё. Начала общение вновь. Чтобы лишь бы людей не трогали. Помои продолжали литься и литься. В результате у меня, я себя считаю сильным человеком, началась депрессия. Когда тебе по сто раз на дню повторяют что ты уродина, начинаешь уже в это верить. И за несколько лет — я приобрела кучу комплексов относительно своей внешности, своих манер и норм поведения. На это устала смотреть моя мама и буквально вытащила меня из-за этого болота. После нескольких бесед с психологом я буквально ожила, стала активнее и живее. Почти как раньше. Но опять полное прекращение общение привёло к ненормальным атакам. Сначала угрозам в почту, потом написанием гадостей на всех возможных соц.ресурсах. Самое обидное для меня, что я уже за столько лет привыкла к этому и читаю эту ересь! Не могу избавиться от того, чтобы не узнать что меня опять ждёт от них и какие угрозы они опять придумали. В самом начале многие люди отвернулись из-за «сказок» и вранья, но когда люди начали откровенно завираться. По десятому разу рассказывать одну и тоже историю по разному, с разными подробностями, зачастую противоречащих друг другу — знакомые, друзья вернулись. И на данном этапе жизни мне ббы успокоиться — как говориться жизнь всё расставила на свои места. Но всё так же плачу прочитав оскорбления и откровенную ложь, и выслушав в очередной раз подругу, до которой среди ночи дозванивалась родня со стороны мужа((. Как мне быть? Что мне сделать со своей головой, чтобы это всё прекратить? Я понимаю, что людей не поменять, что их раздражает многое в моей жизни — в основном их нереализованные возможности, за это меня пытаются принизить. В этом я уже разобралась с психологом. Но как избавиться от душевного гнёта? Который по видимому я сама себе и создаю(((? Как научиться не обращать внимание? И вылезти из этой затяжной депрессии.

Ответы

Как мне быть? Что мне сделать со своей головой, чтобы это всё прекратить?

Очистить от ментального мусора.

Но как избавиться от душевного гнёта?

Он исчезнет, когда голова будет чистая.

Прежде  всего надо немного успокоится. Дистанцироваться от любых видов атак. Почувствовать себя. свои интересы. СВОЮ жизнь, а уже после разобраться со всем этим исходя из сильной себя… Я думаю, есть вероятность, что вы сами не отпускаете ситуацию. вам не все равно по каким то причинам. Если вы отыщите это в себе, будет ясно что вас держит. Задайте внутрь себя вопрос: «что меня удерживает в этих отношениях?» и не стесняйтесь 'услышать' ответ..

Доброго времени суток!

Вы находитесь под духовной атакой. Именно поэтому физические методы борьбы не приносят результатов, да и не принесут, потому как за ними стоит духовный мир. А он физическому не подчиняется.

А вот физический очень даже пожчиняется духовному.

Разбираться надо не с Вашей головой, с которой все в порядке. Разбираться надо с причиной, по которой Вы стали объектом такой атаки.

Могу помочь, пишите в чат или на почту.

Благословений Вам и мудрости!