Пензенская область

Авторская работа - это? - вопрос №976081

Меня интересует такой вопрос, как «Что же можно считать „Авторской работой“?». Я, как студент Мед. Колледжа очень заинтересован в этом вопросе авторства, ведь написание курсовых и дипломных работ требует «Авторства» работы. У меня есть программы, которые проверяют текст на плагиат… но можно ли им верить, ведь все сноски и цитаты в тексте они засчитывают как плагиат, не взирая нато, чтовсе цитаты с указанием их источника не считаются плагиатом, ведь мы не присваиваем их себе и не говорим что это наши слова, а указываем источник. И какой процент уникальности работы тогда можно считать допустимым, для текстовых работ?

Ответы

Переработка тоже является объектом авторского права. Какой-либо процент не установлен законом. По практике могу сказать, что просто сравнивается текст и если большая его часть такая же, как изначальный текст, то считается нарушение авторского права доказанным.