Здравствуйте! Мне 20 лет 20... - вопрос №976171

Здравствуйте! Мне 20 лет. 20 февраля мне провели криодеструкцию эрозии шейки матки, через неделю выделения стали похожи на менструальные, болей нет. Половой жизнью запретили жить в течение месяца. Обычно предохраняюсь местно гинекотексом. Назначили спрей эпиген интим с 10 дня после деструкции. Нормальны ли кровянистые выделения, возможна ли задержка менструации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Первые 7-10 дней после криодеструкции не должно быть выделения крови, обычно в этот период выделения водянистые и позже начинает примешиваться сукровица, а вот после этого срока появляются умеренные кровяные выделения из-за отделения струпа, обильным кровотечение быть не должно. Цикл обычно не нарушается после прижигания эрозии, но и такие ситуации могут быть (месячные начнутся или чуть раньше, или чуть позже срока, это нестрашно и не повлияет на заживление ранки). Так что ваши выделения крови сейчас совершенно нормальны. Буду благодарна за оценку ответа