приезжать к парню в пост - вопрос №977503

мы с парнем живем на расстоянии, видимся редко. Можно ли в Великий пост приезжать друг другу на несколько дней (т.е. с ночевкой) и спать вместе (без секса конечно)?

Ответы

Можно общаться с людьми в любое время. И в пост тоже. Но вы так коротко описали ваши отношения, что трудно дать конкретный совет.

Вообще то я не рекомендовал бы " спать вместе", хоть и без секса. Зачем искушать себя. Берегите ваше целомудрие, раз вы православные!

Храни Вас Бог

В искушение впадаете сами и в искушение вводите своего парня находясь в одной постели. Все зависит от границ которые и вы и ваш партнер ставите сами себе. Но уже само то что вы по крайней мере задаетесь этим вопросом уже хорошо. Храни вас Господь.

Здравствуйте! Мир Вам! Любовь крепнет взаимными чувствами. От того, что вы оба выдержите пост, любовь лишь окрепнет. Искушения входят незаметно  и стараются вести себя тихо, пока не будут нужные условия. И если вы по обыкновению своему не можете перебороть какую-либо ситуацию, вероятность того, что она произойдет есть. Великий Пост. Разные ситуации будут стараться увести от соблюдения.