беременность - вопрос №978533

Здравствуйте. помогите расшифровать анализ, а то голова уже идет кругом. мне 23 года, беременность 11 недель. сдала анализ на торч инфекции и вот что получила 1. цитомегаловирус IgM 0.090 отн.ед (1.1 положит.) IgG 11,0 отн.ед (1.1 положит.)2. герпес 1,2 типов IgG 7,86 отн.ед (1.1 положит.) IgM 0,2отн.ед(1.1 положит.)3. краснуха IgM 0,224 отн.ед(1.1 положит.)IgG 331 МЕ/мл (<5,0отр, 5,0-10,0 сомнительный, >10,0 полож)4. Chlamydia IgA и IgG отрицательный (референтный интервал не указан) 5. Toxoplasma IgM 0,079 (1.1 положит.)IgG < 5,0 МЕ/мл (8,0 положительный). Скажите нужно ли о чем то беспокоиться? и не вредны ли такие данные для плода???? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! У вас есть иммунитет (устойчивость)  к цитомегаловирусу, герпесу обоих типов, к краснухе. Также вы не заражены хламидиозом. Но нет иммунитета к токсоплазмозу. И хотя вероятность заражения токсоплазмами при беременности низкая, тем не менее, она существует, поэтому нужна профилактика заражения ими. Все мясные продукты должны подвергаться тщательной термической обработке и хорошо обработаны. Тщательно должны мыться овощи и фрукты перед едой и нельзя использовать мясные разделочные доски для резки других продуктов. Всегда мыть тщательно руки и в огороде работать в перчатках. Не заводить новых кошек во время беременности, а уже имеющуюся кошку кормить проверенной едой (мясо должно быть обработанным), чаще мыть посуду для помета, но не самой беременной. буду благодарна за оценку ответа.