Возможна ли беременность - вопрос №978738

Здравствуйте, я кормящая мама (мне 28 лет). Первые месячные пришли только через полтора года после рождения малыша. Это было 19.02.2014. Прошли как обычно 5 дней. И до сих пор задержка. Тест показывал одну полоску на 5-6 день задержки (больше не проводила). Возможна ли беременность? Планирую второго ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Причиной аменореи может быть не только беременность, а также многие заболевание гинекологические и соматические.Только по  тестам также нельзя поставить диагноз беременность.Поэтому обратитесь к гинекологу на осмотр и пройдите нужные обследования для установления причины задержки.

Ни повторный тест, а тем более анализ на ХГЧ не является доказательством беременности.Тесты ложноположительные и повышение ХГЧ могут быть при многих соматических и гинекологических заболеваниях, при новообразованиях, при хорионэпителиомах, при пузырном заносе многих других заболеваниях.Поэтому диагноз БЕРЕМЕННОСТЬ только по тесту и хгч не ставится.Это совершенно безграмотно.Только осмотр у гинеколога и необходимые обследования могут установить причину аменореи.