крещение - вопрос №97932

здравствуйте, собираюсь завтра на крещение. очень волнуюсь. хочется узнать, а можно ли завтра креститься.в пятницу.не плохо ли это и вообще

Лучший ответ по мнению автора

скорее всего Ваши опасения связаны с тем, что Вы когда -либо слышали, но точно не помните. Что-то вроде «в этот день нельзя креститься » Это скорее всего было связано не с Днём конкретно, а с каким-либо праздником в тот день и никак не привязано к конкретному дню недели. Удобное время крещения согласуйте с батюшкой )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Елена!

А что тут такого неправильного — креститься в пятницу?

Она что, какая-то осебнная, эта пятница.

Нигде в Библии не написано, что в пятницу нельзя этого делать.

Так что креститесь на здоровье.

Благословений Вам!

ЗЫ: кстати, а зачем Вы хотите покреститься, а? Напишите в чат.

Креститься можно всегда. Выкиньте из головы навсегда антиправославные мысли от лукавого по поводу неблагоприятных дней для крещения.