Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день мне нужна юридическая...

добрый день мне нужна юридическая консультация. в ноябре 2013 года я купил в фирме 15 кубометров товарного бетона с доставкой на мой земельный участок. составили договор, я оплатил наличными 48 тысяч рублей, мне выдали приходный ордер, но доставку они не осуществили. деньги не вернули, ссылаясь на финансовые трудности. я хочу обратиться в суд. мне нужно узнать размер гос. пошлины,которуюя должен оплатить. кстати фирма съехала и адрес нового офиса мне не известен. я по инн фирмы узнал все данные о ген. директоре фирмы, его дом. адрес, наличие автомобилей в собственности. могу ли я указать это в исковом заявлении. и еще, могу ли я расчитывать на возврат денег если юр. лицо ликвидируют вдруг?

Ответы

Добрый день!

Размер госпошлины определен ст. 333.19 НК РФ.

В исковом заявлении указывайте всю имеющуюся у Вас информацию в отношении ответчика.

«Вдруг» ликвидация юридического лица не происходит, это долгий и затратный процесс. В случае, возбуждения производства по делу о банкротстве в отношении Вашего должника, ВЫ вправе включить свои требования в дело о банкротстве (в реестр требований). Если Вы имеете в виду «фактическое бросание организации», но не юридическая ликвидация, то в данном случае, суд удовлетворит Ваши требования (при наличии доказательственной базы), исполнительное производство по Вашему заявлению будет возбуждено (если будет решение суда в Вашу пользу), но денежные средства получить будет трудно.

07.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store