Моему ребенку 8 лет она... - вопрос №979799

Моему ребенку 8 лет. она врет, берет чужие вещи. что мне делать не знаю. Про бывала с ней поговорить не помогает. Наказывали, ругали тоже не помогает. Ее спрашиваешь можно ли брать или врать она отвечает нет.Но сама продолжает это делать. Помогите советом.

Ответы

пораспрашивайте, почему именно она это делает, какие мотивы для отбирания у других их имущества,

может личная неприязнь и так она выражает свое отношение к другим и требует какого отношения или обращения внимания на себя.

Доброе утро. Оксана, вам стоит отвести дочку детскому психологу, потому что все её поступки сигнализируют о наличии у неё проблемы. Детский психолог не только найдет, устранит  причины,  откорректирует поведение девочки, но  и даст вам конкретные, ориентированные только на вашего ребенка, рекомендации и советы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго дня, Оксана.

Возможно, Ваша дочь пытается таким образом привлечь Ваше внимание, возможно, — это ее протест.

Нужно разбирать Ваши с ней отношения и искать причину такого поведения.

Пишите в чат — попробуем разобраться.