Семейный финансовый кризис - вопрос №98039

Здравствуйте, Уважаемые Експерты!<br /><br />Моя проблема может показаться вам смешной, но все же для меня это есть проблема..<br /><br />Как вы знаете, много семей сейчас потерпают от финансового кризиса, и моя семья не исключение.<br /><br />В общем мой молодой человек 20 июля (в свой День Рождения) едит отдыхать на море в Болгарию, и просит меня поехать с ним, но я не могу пофинансовым возможностям, даже с родителями боюсь говорить потому что знаю что они откажут, я конечно поговорю с ними на эту тему, но уже на перед знаю все ответы..<br /><br />А я вас прошу помочь мне как правильно говорить с мамой, как ее можно убедить поехать, я уже 4 года не была на море, и на нормальном отдыхе, все мои друзья ездят, а я сижу в городе, и мне очень это надоело!<br /><br />Пожалуйста помогите мне, как нужно поговорить с мамой что бы она дала согласие, или где можно за 5 дней заработать 300 евро!!! Мне кажеться это нереально, но вс же..<br /><br />Помогите пожалуйста.

Ответы

Мне кажется стоит сразу поговорить с мамой искренне, не использовать советов. Хуже от этого не станет, узнаете ее отношение к этой ситуации. Ваша мама должна отнестись с пониманием.

Возможно ли, что ваш молодой человек оплатит за вас?

И на крайний случай: взять взаймы или кредит.

Видно, это еще не совсем еще Ваш МЧ, раз допускает такие терзания в Вашей душе. Может он их и вовсе не чувствует. Что же Вам делать?

Не знаю, сколько Вам лет, думаю, еще мало, поэтому наберитесь смелости и поговорите с мамой или с папой. Причем, не с прямой просьбой денег, а об отношениях между Вами, о данной ситуации с МЧ. Это может быть трудно, если вы не привыкли общаться внутри семьи, но это необходимо для нормального развития отношений. В том числе и с МЧ.

Доброе утро. Милая девушка, если молодой человек хочет, чтоб вы поехали с ним, то, как  мне кажется, это он должен не только поговорить с вашими родителями, но и купить билеты, путевку  и оплатить ваш отдых. Любящий мужчина так и сделает. Тем более, если  он  понимает, что у вашей семьи нет таких денег. Неужели вы думаете, что если бы у вашей семьи были бы деньги, то родители  не преподставили бы вам полноценный отпуск.  Вы жалуетесь, что не отдыхали 4 года. Скажите, а как часто отдыхают ваши родители? А ведь они работают и устают не меньше вашего. А брать на ваш отпуск кредит, в настоящее время, это очень опасно. Кредит ведь отдавать надо. А это дополнительная финансовая нагрузка на родителей. Они планируют бюджет семьи. Кризис ведь не кончился: сегодня работа есть, а завтра… не дай Бог...

Мудрости вам и понимания родителей. Лидия.