красота и здоровье - вопрос №98078

«Что бы похудеть надо правильно питаться»- так все говорят. А что же такое правильное питание? Это как?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В идеале, человек должен ежедневно тратить столько калорий, сколько он потребил за день. Если Вы хотите похудеть, значит Вы должны тратить больше, чем потребляете. Все просто!

Прямой ответ на вопрос невозможен, т.к. эта проблема индивидуальная для каждого человека. А общий ответ выливается в науку «Диетология».

Для похудание требуется соблюдение баланса потребленных и расходуемых калорий, причем для полудания расходуемые калории должны преобладать.

Никто не знает, как правильно. Сегодня учёные говорят одно и получают премии за свои открытия. Завтра другие перечеркнут их достижения  и откроют своё. А полнота это наследственное. И переедание и прочее — заложено в нас. Если бы всё было просто — все ходили бы изящными. Вы сами должны найти для себя оптимальный режим питания и движения. Но полнота бывает разная. Возможно вы приятная, сексуальная. Живите в своё удовольствие. Старайтесь кушать натуральные продукты, а не химию. И никогда не думайте — вот я слопала кусочек торта, теперь растолстею. — Тогда это принесёт вам вред. А вы еште то, что любите  и думайте, что всё это вам только на пользу.  Ведь жизнь одна. Стоит ли травить себя диетами? И будьте здоровы.