Невроз. - вопрос №982439

Доброго времени суток. Меня зову Жанибек и я родом из Казахстана, мне 17 лет и моя проблема в следующем:
Т.к я ученик 11 класса, в скором времени мне предстоит Выпускной экзамен, который у нас именуется ЕНТ (Единое национальное тестирование), но так же его называют Единой национальной трагедией, т.к для многих этот экзамен сложное психологическое испытание и я не исключение.
Дело в том,что последние 2-3 недели у меня из головы не выходят мысли об этом проклятом ЕНТ, наши учителя (не все) оказывают страшную давку на нас, мол не сдадим-не сможет состояться в жизни. Так вот, моя основная проблема-это страшный невроз из-за этого ЕНТ. Симптомы имеются
Симптомы: Бессонница, страшная раздражительность (Нервничаю по мелочам), постоянный страх, не способность что-то запомнить (читаю книгу и через 1-3 минуты тут же забываю все что прочитал), плохая скорость счета (Я математик-физик по большей части), очень плохо концентрируюсь на чем-то. Мама пугается, что это может стать предпосылками к Суициду (у нас в стране, ежегодно до 30-50 детей кончают жизнь самоубийством из-за ЕНТ). Я тоже начинаю замечать проблески подобных мыслей в голове и меня это пугает. Она советует посещать Психотерапевта, что бы я смог взять справку ВКК (КЭК) и скажем грубо «Отмазаться» от ЕНТ. Стоит ли это делать и освобождают ли от Экзаменов по таким причинам ?

Ответы

Здравствуйте, Дима… Походить к психотерапевту — идея хорошая, но, разумеется не за справкой, а за тем, чтобы поправить своё психическое состояние.
11.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store