Свердловская область

Добрый день! Вопрос такой Мы... - вопрос №982949

Добрый день! Вопрос такой. Мы с супругом снимали квартиру. Договор аренды оформлен на меня, супруг указан как проживающий. Мы съехали, остались долги на сумму 26000р. Часть долга я выплатила, муж не хочет платить. Хозяйка обещала подать в суд, если мы не выплатим долг. Сама я в декрете, получаю только пособие. Куда мне пожаловаться, чтобы супруг выплатил деньги? Могу и япожаловаться в миграционную службу. Муж гражданин Узбекистана, недавно получил РВП.

Ответы

Здравствуйте. УФМС не занимается решением вопроса взыскания долга по заключенному договору найма квартиры. И наличие такого долга не является нарушением миграционного законодательства. Жаловать на мужа в какие-либо инстанции в данном случае бесполезно, так как никакого нарушения в его действия не имеется. Вы можете только обратиться в суд с иском о взыскании с мужа долга в порядке регресса. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. Не забывайте выбирать лучший ответ.