У меня был выкидыш на... - вопрос №983282

У меня был выкидыш на сроке 13 недель! двойни! Помогите разшифровать анализ гистологии врачи молчат, даже лечения не назначают: кусочки децидуальной некротизированной ткани с лейкоцитарной инфильтрацией, кровоизлияние! заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, это частое  заключение при прервавшейся беременности, там частички плода, имеются признаки воспаления, скорее всего, инфекционной природы. Вам стоит перед планированием новой беременности обязательно обследоваться на все половые (ИППП) и TORCH -инфекции. За 3 мес до планируемой беременности начните прием фолиевой икслоты 1 мг. Поговорите с врачом на счет назначения вам на 3-4 мес  гормонотерапии (оральными контрацептивами) для восстановления ваших гормонов после прервавшейся беременности. Здоровья вам и удачи!