Москва

Переоформление земли с МУЖА на ЖЕНУ - вопрос №984422

Имеется земельный участок, купленный в браке, собственником числится МУЖ. Что нужно сделать, чтобы: 1) переоформить собственность на ЖЕНУ; 2) «снять возможные претензии» МУЖА на собственность в случае развода (муж согласен).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласно ст.38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Заключите соглашение о разделе имущества. Если хотите — удостоверьте его у нотариуса, хотя это не обязательно. На основании этого соглашение произведите смену собственника в управлении росрееста.

В случае развода муж претендовать уже не сможет

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. Не забывайте выбирать лучший ответ.