Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! Дайте пояснение пожалуйста ВОПРОС:... - вопрос №984532

Здравствуйте! Дайте пояснение пожалуйста ВОПРОС: четвертый месяц удерживают зарплату в размере 100%, 50% перечисляет предприятие на счет СП, остальные снимают 50% с карты банка, Писал жалобу на действие суд. приставов старшему приставу. Прошло два месяца ответа нет, сегодня ходил разбираться, требуют справки, что карта зарплатная, банк дал только выписку по карте, сверху на выписке есть отметка.что карта открыта предприятием нафиз лицо. Выяснил, что нет вобще такого понятия как зарплатная карта. Мог ли судеб пристав наложить арест на зарабат карту не выяснив этого, обязан ли я тащить им какие то справки и как отвечают СП за свои действия?

Ответы

Здравствуйте. Действия пристава — незаконны. Вам необходимо подать жалобу в районный суд по месту нахождения отдела.