Кемеровская область

Купил автомобиль оказался поддельный ПТС... - вопрос №984798

Купил автомобиль. оказался поддельный ПТС и как следствие не проходил таможню и ни где не регистрировался. Всё арестовали. завели уголовное дело. экспертиза ПТС — поддельный. экспертиза автомобиля — номера не перебиты. не в угоне. дело прекратили. лицо продавшее автомобиль не установлено. Отдали только автомобиль с постановлением и копией о результатах экспертизы, сказали пользуйся. обратился в ГИБДД о выдаче ПТС ирегистрацией автомобиля сославшись на Постановление от 22 Апреля 2011 г. N 5-П конституционного суда. отказали. сославшись на регламент. что делать? в суд? где гарантия, что там обяжут ГИБДД произвести регистрационные действия.заставит проходить таможню? но я то не ввозил данный автомобиль в Россию. есть следственные органы, пускай и занимаются этим.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы сами ответили на свой вопрос. Если ГИБДД руководствуются в своей деятельности приказами и регламентами, то судьи — прежде всего Конституцией, законами, иными нормативно-правовыми актами, а также актами толкования законов, изданными в соответствии с Конституцией Конституционным Судом РФ и принятыми постановлениями Пленума Верховного Суда РФ. Произвольно игнорировать данные акты суды не могут. Поэтому в Вашей ситуации как добросовестному приобретателю выход только один — подать заявление в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, с требованием признать действия должностных лиц ГИБДД незаконными и выполнить регистрационные действия с выдачей ПТС в соответствии с законом. Ну а гарантии в наших судах Вам никто не даст. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.