Здравствуйте! У меня есть ребенок... - вопрос №985439

Здравствуйте! У меня есть ребенок 2,5 лет. С мужем давно в разводе, с ребенком он не общается. Уже около года состою в отношениях с мужчиной, он очень хорошо относится к моему ребенку, выражает желание быть для него полноценным папой, но меня не оставляет страх, что человек может причинить вред малышу, специально или нет, потому что ребенок ему не родной. Какпроверить «надежность» спутника? Как узнать, что ему можно будет в будущем доверить ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Регина.

На чем основываютя ваши страхи? Только на том обстоятельстве, что это не родной отец, или у вас есть для опасений какие- то основания( наблюдения, подозрения и т. П.)?

Бывает, что родной отец жесток к своим детям, а отчим — наоборот, как родной отец.

Если ваши страхи имеют причину — то это серьезно, если нет — то это просто ваши личные страхи. Нужен более глубокий анализ ситуации.

Я имею опыт подобной работы. Обращайтесь.