Ростовская область

Здравствуйте, как оформить дарственную на... - вопрос №986246

Здравствуйте, как оформить дарственную на квартиру, но что бы приниматель дара не мог передарить, перепродать и прописать без моего согласия?

Ответы

Здравствуйте! Договор дарения односторонняя и безвозмездная сделка. И ни каких иных условий кроме передачи и принятия дара, содержать не может. Как исключение может быть включено единственное условие, право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если в договор дарения будут включены указанные вами условия, договор дарения как сделка будет считаться ничтожной.