Кемеровская область

Здравствуйте, я хотел бы узнать,... - вопрос №986272

изображение из вопросаЗдравствуйте, я хотел бы узнать, если буду перевозить небольшой мотоцикл в багажнике автомобиля (седан), при этом багажник будет открыт, это будет считаться нарушением?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Полный спектр правил перевозки грузов предусмотрен разделом 23 ПДД РФ. Если ни одного пункта данного раздела Вы не нарушите, то наказывать Вас будет не за что. А вообще, за нарушение любого пункта ПДД данного раздела кроме перевозки  крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов предусмотрена административная ответственность по ст.12.21 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей.

Судя по фото, мотоцикл выходит за габариты более чем на 40 см. А значит должен быть обозначен обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз» согласно п.23.4 ПДД. За такую перевозку (если колесо выступает более чем на 40 см.) предусмотрена административная ответственность по ч.4 статьи 12.21.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на водителя в размере от 1000 до 1500 рублей. 

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

12.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store