Боюсь, что дом обрушится - вопрос №98861

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста.

После того как увидел как экскаватор ломает панельную пятиэтажку, кажется, что любой дом как карточный домик можно сломать.

и вот когда в панельных домах — есть вот это ощущение, что сейчас панель раз — и упадет если ее чуть-чуть толкнуть.

И очень страшно от этого. А самое ужасное, что это ощущение уже перенеслось и на кирпичные дома.

Ответы

Доброго Вам дня!

Вероятно, картина сноса дома, оказала на Вас слишком сильное впечатление, почему это стало возможным и повлекло за собой такие негативные последствия, необходимо выяснить. Вам следует как можно быстрее обратиться за помощью к психологу, чем дольше Вы будете избегать этого, тем тяжелее будет избавиться от страха и паники, которые не пройдут сами по себе(ощущения растут и распространяются, это опасно), с ними нужно разобраться и устранить их из Вашей жизни. Удачи Вам. Ирина.

Дом в психологии символизирует внутренний мир, целостность и сущность самой личности. Страх его разрушения может быть вызван тем, что вы находитесь на какой-то грани развала себя. Это серьезное состояние, с ним нужно поработать. Лучше очно. Но если хотите, можете выбрать себе эксперта здесь.