Другое

Добрый день! Я гражданка Кыргызстана с города Ош. Мой сын в данное время сидит в сизо. На днях наш адвокат оказывал давление на моего сына взять вину... - вопрос №989583

на себя за несовершенное дело, которое было заведено следователем путем давления. Я отказалась от услуги адвоката и сразу же был назначен процесс. Имеет ли право судья проводить процесс без адвоката?

Ответы

Здравствуйте!

Вашему сыну будет назначен адвокат (бесплатно), в порядке ст. 49 УПК РФ. Только подсудимый вправе отказаться от услуг «защитника»!..