Я живу с бабушкой уже 12 лет, мама уехала на заработки. Она каждый месяц высылает деньги и 2-3 раза в год приезжает, каждый день звонит .На днях я... - вопрос №990143

узнала что мама хочет увезти меня в Москву с собой, бабушка не хочет уезжать из Украины, так как у нее тут похоронены дети. Я не хочу бросать бабушку я люблю бабушку и маму одинаково мне что разорваться, как мне поступить, что мне делать??

Дополнение автора от 16.03.14 20:41:22

Мне 15 лет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина!

Расскажите маме о своих переживаниях, как Вам тяжело оставить бабушку, как Вас разрывает внутри и что Вам сейчас трудно. Какие внутри Вас чувства разрывают Вас на части? Что Вы чувствуете, когда думаете, что оставляете бабушку? Если Вы уедите в Москву к маме — это не значит, что Вы бросите бабушку. Вы по прежнему будете ее любить и ценить. Бабушка взрослая и сама решает, где ей лучше.

Вы сильно переживаете еще от того, что Вас когда-то оставила мама и уехала в Москву, что Вы тогда чувствовали? И именно те чувства Вы переносите в Вашу теперешнюю ситуацию.

Екатерина разделите свои чувства с мамой и бабушкой, Вам станет легче!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Из Вашего письма не понятно сколько Вам лет. А это важно, потому, что самостоятельные решения дети могут принимать с определенного возраста. Но в любом случае, для оптимального решения Вам нужно напрямую поговорить с мамой и бабушкой о своих сомнениях и желаниях. Ведь желание мамы возникло не на пустом месте, а продиктовано заботой и тревогой за Вас. У мамы могут быть основания, о которых Вы не знаете. Поэтому стоит поговорить и обсудить все спокойно, по-взрослому (не зависимо от возраста). Взвесить все «за» и«против» и тогда принимать решение.