Тверская область

Как восстановить украденные документы.. - вопрос №991230

C 1972 проживаю на территории РФ, бывший военнослужащий с 1974 года проходил службу в городе Тернополе, в 1996 году украли паспорт гражданина СССР и водительское удостоверение… на руках нет никаких документов на данный момент… имел временную регистрацию в 1999 году в Максатихинском районе Тверской области, там же пытался восстановить паспорт и вод.удостоверение… писал и заявление о краже паспорта… выдали документ заменяющий паспорт… с врем регистрацией на нем же потом выехал в Лесной район Тверской области живу там более 11 лет… обращался в ФМС по месту жительства фактического… там не знают с чего начать… помогите, посоветуйте как мне восстановить паспорт… как говорится сколько не мучаюсь а воз и ныне там (( у меня нет при себе никаких документов а ведь был и военный билет и вод.удостоверение… был прописан через паспорт в городе Тверь 1995-1996 год… вопрос таков-как мне восстановить документы хотя бы паспорт для начала ..

Ответы

Здравствуйте, Магамед.

Восстановить документы Вы сможете только обратившись в те организации, которыми они выдавались. Обращайтесь в ФМС — они должны направить запрос по месту выдачи Вашего паспорта.

Формы № 1, на основании которых выдается паспорт хранятся очень долго.

Восстановите паспорт — там можно будет думать о восстановлении остальных документов.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.