Измена мужа - вопрос №99152

Пожалуйста помогите, подскажите как правильно себя вести. Женаты 26 лет. Год назад узнала, что муж мне изменяет со своей сотрудницей. Для меня это был удар, шок! Пыталась поговорить — сказал, что для него она просто сотрудница. Пыталась поверить, пыталась не накручивать себя. И вот новое доказательство. Старалась держать себя в руках, не устраивать скандал, т.к. подумала что возможно именно этогоОНА и добивалась. Я люблю своего мужа. Я не хочу и не могу расставаться с ним. Как мне окончательно не потерять его.

Дополнение автора от 19.07.11 14:33:26

Муж на руководящей работе, домой приезжает очень поздно.
И получается, что с ней он проводит большую часть суток.

Дополнение автора от 19.07.11 14:52:38

я не жду- таблетку-ответ .....
я прекрасно понимаю что всё дело во мне....
я надеюсь на совет — как ПРАВИЛЬНО себя вести… ведь ревность не на пустом месте… (когда приходит домой с расцарапанной грудью)
Там женский коллектив, но лишь ей одной идут звонки и смс в выходные дни...

Дополнение автора от 19.07.11 15:39:45

Борис, спасибо вам большое, вы правильно поняли мою проблему.
Вот только я не ставлю цель переиграть кого-либо.....
Сейчас мне очень больно и я боюсь наделать НЕИСПРАВИМЫХ ошибок и тогда исправить ситуацию станет ещё труднее.

Дополнение автора от 19.07.11 15:50:19

передо мной сейчас два вопроса — Что НАДО делать и что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать в моей ситуации.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проблема серьезная, но решаемая.

И есть способ как правильно себя вести.

Алгоритм такой:

1. Признать, что произошло то, что произошло.

2. Совместно с психологом прожить все чувства (выплакать все, выкричать, и тд)

3. Изменить взгляд на все происходящее. Смотреть на это не как на трагедию, а как на игру

4. Разработать совместно с психологом план, как переиграть и мужа и соперницу.

5. Найти в жизни другие сферы интересов помимо мужа (работа, творчество, др) и увлечься ими.

Примерно так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

Ответ на Ваш вопрос - «Как мне окончательно не потерять его» — прост, не ставить его перед выбором (я или она). А чтобы дать более «вразумительные» рекомендации, нужно больше информации. Надумаете — заходите в чат.

муж с Вами, с тех пор как Вы узнали, тогда может быть Вам стоит переключить свой пыл с борьбы с соперницей и мужем за его загулки, на другое, а именно: начать учиться быть той и такой, от которой мужчина не уходит ни влево, ни вправо.

Муж на руководящей работе, домой приезжает очень поздно.
И получается, что с ней он проводит большую часть суток.

А если бы, он к примеру, был кузнец, то Вы бы тогда воевали с его наковальней? И ревновали к железяке? Потому как он  так с ней и так по ней (наковальне)? Больше и дольше, чем с Вами?!

Ваша проблема — личностная: неувереность в себе, от незнания своей силы женской и неумения все свои слабости и силы принимать и использовать в желаемом Вами направлении.

Это не решается в разделе вопросы. Эта работа личная, причём в большей части — Ваша личная, а не ожидание волшебного совета-таблетки в разделе вопросы.

Доброго Вам дня!

Я не буду давать Вам советов, понимаю как Вам тяжело и хочется поддержки, но советы и рекомендации Вам не помогут, Вам необходима серьезная работа с психологом. Выберите специалиста прислушиваясь к своей интуиции (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому, кому сможете довериться за приватной помощью, она Вам, поверьте, очень нужна. Удачи Вам. Ирина.