Фобия смерти. Как побороть? - вопрос №992346

очень перепугалась, на моих глазах чуть не умерла молодая девушка, ее откачали… Но у меня сформировалась очень большая проблема, фобия смерти… Я все время боюсь, сначала боялась ездить далеко, находиться среди людей… Но со временем немного это все стало проходить… Но я стала замечать, что во круг меня очень много смертей… В универе умер мой одногруппник, в автошколе девочка с нашей группы, то подруга моя умерла, то еще одна подруга раньше еще правда умерла, то кум недавно, то сосед, то заведующая общежития, и именно ж тогда когда я приехала на сессию, и именно та с которой я последнее время общалась, из всех 4-х общежитий… Сегодня умер мальчик в 15 школе, я приняла эту весть сначало спокойно, но потом начала вспоминать вчерашнее состояние и анализировать, прежние состояния, все одно и тоже… Ой слушайте мне вообще поплохело… когда я вспомнила свое вчерашнее состояние, еще и говорю маме, если я завтра узнаю осмерти я не удивлюсь… Реально страшно, я заметила, что у меня одинаковое состояние перед чьей-то смертью… :-( Ужас, аж не по себе… Сказать даже страшно кому-то, то ж подумают, что крыша съехала ((( Ладно один раз, так это уже перерастает в закономерность...((( И все время мне кажется, что это плохое предчувствие связано с моими близкими… Знаете, такое бывает, просто плохое предчувствие… Буду надеется, что это просто совпадения… :-(

Ответы

вам нужны не общие советы, а четкая консультация по проблеме с индивидуальным подходом. здесь могу посоветовать только прорисовать смерть, то есть сначала нарисовать ситуацию увиденную, а потом превратить ее в что то другое, более веселое

Татьяна Куличихина