Выплата после ДТП - вопрос №99308

Добрый вечер. Суд вынес постановление о выплате после ДТП. Пострадавших нет. Можно выплачивать данную сумму частями или нужно все сразу выплалить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конечно если вы не будете обжаловать судебный акт, то после вступления его в силу, лучше оплатить всю сумму. В противном случае истец, взяв исполнительный лист в суде, предъявит его на исполнение судебным приставам исполнителям. Судебные приставы исполнители возбудят исполнительное производство и могут либо направить лист на взыскание суммы по месту вашей работы, для удержаний с зарплаты, а также могут описать и выставить на продажу ваше имущество. Вам также придется в случае если вы добровольно не выплатите взыскиваемые суммы, оплатить исполнительские сборы , т.е. понесете еще дополнительные расходы. Если вы не имеете возможности погасить всю сумму, вам нужно договариваться с приставами исполнителями об удержании долга с вашей зарплаты. Можно также обратиться в суд с просьбой об отсрочке, рассрочке  уплаты долга.

С уважением ,