Красноярский край

Добрый день. Я работаю по договору возмездного оказания услуг (договор заключен сроком на 1 год, т.е до 31.12.14).могут ли меня уволить до окончания действия договора, если сейчас я беременная? - вопрос №993222

Добрый день. Я работаю по договору возмездного оказания услуг (договор заключен сроком на 1 год, т.е до 31.12.14).могут ли меня уволить до окончания действия договора, если сейчас я беременная?

Ответы

Уволить Вас не могут, но могут расторгнуть с Вами договор. С Вами заключен не трудовой договора, а договор об оказании услуг, и в этом вся суть. Но… если с Вами расторгнут договор, Вы можете обжаловать это действие с признанием заключенного ВАми договора трудовым. Скорее всего вы работаете по графику, каждый день приходите к 9 часам, выполняете определенную функцию — это все признаки трудового договора. Соответственно расторжение с Вами договора будет признан незаконным, Вас восстановят на работе и Вы пойдет в отпуск по уходу за ребенком.