Сказать или нет? - вопрос №99325

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет как поступить. Так случилось, что 5 лет назад мой бывший тогда МЧ заразил меня одним заболеванием, которое не лечится и периодически дает о себе знать. Не знаю, знал ли он в то время, когда мы встречались, что он болен, но через полгода после того, как я узнала что оно у меня есть он ушел.Расстались из-за разногласий. Про то, что о заболевании знаю, я ему не сказала. Прошло три года, мы стали общаться как друзья, у него нет личной жизни, у меня тоже. Я его до сих пор люблю. Последнее время я стала думать о том, чтобы сказать ему, что знаю и готова принять его обратно, но как только представляю этот разговор меня сковывает панический страх. Что делать? Есть ли смысл говорить? я не знаю его реакцию, я очень дорожу общением с ним.

Ответы

Уважаемый гость!

Не понимаю причину страха. Он Вас заразил, а Вы боитесь ему признаться? Это ведь не Вы его, а он Вас заразил, это он должен беспокоиться о своём здоровье, а когда узнает о том, что и Вас заразил, то и о Вас тоже очень должен переживать. И просто необходимо теперь ВМЕСТЕ решить — как преодолеть все неприятности, связанные с этим заболеванием и поддержать друг друга по-дружески или полюбовно, теперь уже даже не важно. Решайте сами — что важнее. Тут не до страха! Это, конечно, не конец света, но ведь серьёзная проблема, согласны? А ещё один немаловажный вопрос — сколько человек, кроме Вас, он ещё успел (смог) заразить?

Добрый день. Ваш вопрос очень интимный. Поэтому думаю, что вам надо выбрать эксперта и приватно побеседовать в ним в чате. Кстати, все венерические заболевания лечатся.

Лидия.